Совместные покупки
Благотворительная акция "Новогодняя сказка" (собрано 252 подарка)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:29 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Мы с семьей живем в Москве, моему сыну 2 года, но мы очень мало говорим слов, очень простые и примитивные: мама, папа, дай, на, хотя говорят что мальчики очень ленивые, я уже начала переживать, что делать, почему такая задержка в речевом развитии, может пора обращаться к врачу?

Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:35 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Очень плохо, когда детки или ленятся разговаривать, или действительно не могут, при этом все понимая, как взрослые. Причиной задержки речи у ребенка может быть психологической травмой в раннем детстве или же физические травмы, вспомните, не падал ли ваш сын в детстве?

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:41 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Я думаю вам нужно показать вашего ребенка врачу-остеопату, консультация не будет лишней, врач осмотрит ребенка, даст нужную консультацию, предложит курс лечения при необходимости, я считаю, затягивать не стоит, в ближайшее время покажите ребенка специалисту.

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:46 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Задержка речевого развития часто наблюдается не только у детей Москвы, а с такой проблемой сталкиваются многие родители всего мира. Причиной может быть много факторов: недостаточно внимание детям со стороны родителей, может также быть врожденная патология. Я бы Вам порекомендовала записаться на прием к врачу и проконсультироваться у специалиста, посмотрите тут Ссылка может, поможет данная информация.

СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 14:44 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Glamoor писал(а):
Задержка речевого развития часто наблюдается не только у детей Москвы, а с такой проблемой сталкиваются многие родители всего мира. Причиной может быть много факторов: недостаточно внимание детям со стороны родителей,

Это самая частая причина. Оглянитесь вокруг, мамы/папы все уткнувшись в телефоны сидят. С детьми парой фраз обмолвиться ленятся.

СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 22:33 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

У меня такая же ситуация, только моему уже 3.5 годика. Сейчас стоит вопрос о специальной группе в садике для деток с похожими проблемами. Очень переживаю, как все сложится дальше.

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 17:40 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

ПлаксаЗА писал(а):
У меня такая же ситуация, только моему уже 3.5 годика. Сейчас стоит вопрос о специальной группе в садике для деток с похожими проблемами. Очень переживаю, как все сложится дальше.

Вам нужно выяснить причину задержки речи у вашего ребенка, обратитесь к нескольким специалистам. На сегодняшний день это уже не является такой серьезной проблемой. Послушайте, что скажут, очень важно получить правильное лечение и как можно быстрее начать лечение.

СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 22:17 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Я с этим согласна, правильное лечение дает быстрый, положительный результат. Моя дочка принимала Пантогам 3 месяца, мы посещали логопеда, плюс усердно занимались дома, выполняли специальные задания. Уже через 1,5 месяца у нас увеличился словарный запас, получалось говорить простые предложения. А пройдя 2 полных курса, вовсе догнал своих сверстников.

СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 21:58 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Nanta писал(а):
Я с этим согласна, правильное лечение дает быстрый, положительный результат. Моя дочка принимала Пантогам 3 месяца, мы посещали логопеда, плюс усердно занимались дома, выполняли специальные задания. Уже через 1,5 месяца у нас увеличился словарный запас, получалось говорить простые предложения. А пройдя 2 полных курса, вовсе догнал своих сверстников.
К логопеду мы тоже ходили, дома с ребенком я занимаюсь, уж поверьте, только результат отсутствует. А как прием таблеток может помочь ребенку начать говорить? Опять же принимать лекарство без указания врача страшно.

СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 23:52 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

[b]ПлаксаЗА[b], один из диагнозов, при которых назначают Пантогам, как раз является нарушений развития речи у детей. Без рецепта вам его и не продадут в аптеке, так что к невропатологу на прием пойти придется в любом случае. Врач назначит вам необходимую дозировку и длительность приема. Главное не давайте позже 15.00 часов его, чтобы не было лишней возбудимости на ночь. В целом скажу, что это действительно эффективный и действенный препарат.

Часовой пояс: UTC + 3 часа