Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные мамы Казани!
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:14 
Балаболка

О самосовершенствовании очень даже может идти речь. Попытаться абстрагироваться от ситуации, от него, заниматься детьми. Если появится свободная минутка, не загоняться грустными мыслями, а читать хорошую книгу, можно что-то психологическое либо эзотерическое ну или просто очень увлекательное. Мне в свое время помогло.

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:31 
Мамочка-эксперт

selana, нужно идти к мировому судье, если есть дети до 14лет можно по месту прописки мамы - истца, там заполняете заявление, оплачивает гп 400р была, прикладываете необходимые документы (копии). Весь комплект у вас принимают, а потом высылают извещение и приглашают на суд.процесс через месяц. Это в случае если оба согласны и никаких споров нет.

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:48 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

slittop, до чего знакомая ситуация! Точно так же вел себя мой отец, когда мы с братом были маленькими. Маму обижал всячески, родственники с папиной стороны туда же, мама обижалась и уезжала к родителям с нами наперевес. Это было похоже на пытку - постоянная ругань, родители ненавидели друг друга, в загс ходили, как в магазин... Но мама решила, что дети ее не простят, и этот ужас длился еще 15 лет, до развода. За это время мы отца возненавидели.
Анализ ситуации показал, что папа мог быть недоволен сменой линии поведения моей мамы - влюбился он в лидера, а тут зависимая наседка, под его репрессиями и вовсе стала неуверенная в себе. с его стороны объяснений я не добилась :-)
Тут надо понять, адекватен Ваш муж вообще или нет, если действительно искренне переживает (он ведь тоже может сомневаться, а ту ли он выбрал и др.)и поэтому дурит, то придерживаться позиции La Femme, если просто издевается из серии "никуда она не денется", то бегом и без оглядки, Вам здоровье еще понадобится. Выяснить это можно было бы через общих друзей, всегда есть кто-то, кому он выкладывается, либо делая выводы из его претензий.
Иначе кризис может затянуться, как в нашей семье, а судьбы своей мамы я никому не пожелаю...

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:06 
Суперзвезда

LORA писал(а):
О самосовершенствовании очень даже может идти речь.

:pardon: я не о самосовершенствовании впринципе. а о самосовершенсвтововании с целью изменить внутрисемейные отношения в лучшую сторону, если у мужа проблемы с алкоголем. сколько себя не совершенствуй, не абстрагируйся - жить с этим нормально невозможно. либо лечить. либо валить.

блаженно ощущение свободного пространства

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:22 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

если самосовершенствование, то пилатес какой-нибудь для расслабления или медитации. чтобы когда на тебя катят бочку, не собачиться в ответ, а быть выше всего этого и дышать правильно ;-)

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:30 
Элита

я со своим в конфликт не вступаю. я говорю, что я не хочу ругаться и все. если хочешь что то высказать - говори. послушаю. а он все равно пытается поругаться. он словно еще больше бесится от того, что я не ругаюсь с ним.
а алкоголь.. сейчас он стал меньше пить, но пьет.. иногда сильно напивается..

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:33 
Элита

lilken-bok, я думаю, что второй вариант.. мы с ним 8 лет вместе. С моих 15, его 17.. но воттолько он вечно изучает мою почту, контакт, телефон. Видимо чтоб убедиться, что точно никуда не уйду.

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:37 
Балаболка

LaNatalCH, с этой стороны да, согласна. Пытайся не пытайся, если человек пьет, не получится ничего. Я как то упустила момент, что он выпивает, отсюда и похмельная агрессия скорей всего(( Если пьет и прекращать не собирается, ловить с ним нечего, к сожалению((

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:40 
Элита

Он говорит, что будет делать все, что захочет.. да даже вот! Заболел, горло болит - покупает пиво не из холодильника, холодное ж нельзя. Нет чтоб просто не пить.. но он сейчас редко напивается.. но выпивает часто.

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:53 
Балаболка

slittop, напивается -не напивается, если пьет часто, это уже диагноз. А лечиться не хочет? Так и говорит, буду делать, что хочу?

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:11 
Элита

LORA, да.. дословно.. ну еще добавляет, что ему это нравится.. лечиться.. он как то не считает это проблемой. Когда часто напивался в хлам, потом говорил, что надо лечиться, а 2-3 бутылочки пива - пустяк, просто ему нравится.

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:45 
Балаболка

2-3 бутылочки пива пустяк :obmorok:

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:59 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

А еще он наверно говорит, что если захочет, то в любой момент бросит.
Он всегда так себя вел? т.е. тотальный контроль, выпивка и претензии?

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 12:01 
Элита

lilken-bok, нет, не всегда. был период, долгий, когда он вообще не пил..

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 12:41 
Суперзвезда

LORA писал(а):
slittop, напивается -не напивается, если пьет часто, это уже диагноз.
+1.

блаженно ощущение свободного пространства

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 22:51 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

slittop писал(а):
но он сейчас редко напивается.. но выпивает часто.

:sad: да...
Дети очень чутки к пьянству. Не должно этого быть на их глазах.
Даже пустые бутылки они видеть не должны бы... Не надо их ломать, надо деток жалеть
:sad:

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 06:18 
Говорунья
Говорунья

СОСЕДИ

рассказ

Как тихо.
Как будто жизнь остановилась.
Только голоса эти проклятые за стеной.
Избил снова. Такую пощечину закатил, что она отлетела к стене. Подскочил - начал бить куда попало. Она закрыла лицо и голову руками. Мишутка проснулся, заплакал, закричал испуганно. Ручки протянул к отцу. Папочка, папа, не надо! В глазенках - слезы…
Опять пьяный пришел. Третий раз за месяц, а ведь обещал клятвенно. Она только заикнулась, а он рассвирепел:
- Заткнись, тварь, это ты во всем виновата! Ты мне всю жизнь испортила! - Кинулся с кулаками. А ведь в прошлый раз прощения просил на коленях. Умолял, плакал. Говорил, что больше никогда в жизни руку на нее не поднимет.
Бедный Мишутка, наконец, уснул. Всхлипывает во сне, вздрагивает.
Мысли путаются. Голова болит. Наверное, от удара - бил по голове. Может, сотрясение? Куда ушёл? Страшно за него. Пьяный... Вдруг случится что-нибудь? Сколько зла вокруг… Лишь бы вернулся… лишь бы живой был… Вдруг подерётся с кем-нибудь, искалечат...
Устает он на работе. Денег не хватает. Проблемы наваливаются одна за другой. Насте бы на работу выйти, но Мишутка болеет часто. На работу не берут с маленьким ребенком. Устроилась в одно место, уволили из-за постоянных больничных.
Бедный Мишутка… Разве могла она представить, что ее ребенок будет жить так… будет все это видеть… Разве думала, что муж, такой положительный, такой правильный, будет избивать ее, называть тварью. А ведь она - красавица, умница, школу с золотой медалью закончила, танцевала в школьном ансамбле, парни за ней табуном ходили. А она Максима выбрала.
Долги, долги… Проблемы бесконечные... Она выкручивалась, как могла.
Максим раздражаться начал, кричать на нее. А разве она виновата? В том, что цены растут, в том, что Мишутка болеет?
Разводиться нужно. Иначе добром все это не кончится. Только куда идти? К матери? Мать - непутевая… Толку от нее никакого... Всю жизнь такой была. На нее рассчитывать не приходится, даже с ребенком помочь не может. Всю жизнь на диване с книжкой пролежала. Непутевая, никчемная…
Ребенку отец нужен. Она сама без отца выросла. Разве это жизнь? Безотцовщина... Нет, она своему сыну такой судьбы не желает. Нельзя разводиться. Нужно терпеть, терпеть, даже если очень больно. Все еще может наладиться.
Водка там осталась от растирания. Выпить хоть глоток, может, полегчает…
Горло обожгло... И правда - легче… Еще налить, немного…
Они были красивой парой. Все так говорили. И на свадьбе…
За что он так с ней? Ведь она его любила…
Голова болит, тело ноет. Синяки опять…
За что?
Темень за окном. Где он ходит? На улице ведь и убить могут, лежит где-нибудь в канаве. Нет, не думать, не думать об этом. Страшная жизнь - черная, черная…
Хоть немного света.
Допить нужно, осталось там на дне. Иначе не вытерпеть. Больно….
Голоса эти за стеной. Что-то говорят, говорят… Сначала только изредка, теперь не переставая… Вот уже два месяца. В первый раз она услышала их в тот вечер, когда Максим впервые избил ее. Избил и ушел, хлопнув дверью. Она вот так же сидела в этой комнате. Ждала его. И вдруг услышала за стеной голоса. Хриплый, невнятный - женщины, резкий, отрывистый - мужчины.
На днях встретила соседку со второго этажа, спросила, как бы невзначай, не беспокоят ли ее новые соседи? Та пожала плечами: да что ты, не живет там никто, закрыта квартира.
Странные соседи. Никто их никогда не видел и не слышал. Но ведь она их слышит!
Они все время говорят об одном и том же. Изо дня в день и каждую ночь.
Женщина жалуется, упрекает:
- Ты, ты во всем виноват! Ты виноват! Мишеньку нашего из-за тебя в тюрьму посадили. Как он там, мой бедный сыночек? Ты, ты во всем виноват!
- Заткнись! - говорит он. - Выродок твой, наркоман проклятый, по заслугам получил, пусть в тюрьме теперь гниет!
- Ты, ты во всем виноват… - монотонно твердит женщина, голос хриплый, каркающий как у вороны. - Пил, бил меня на глазах у сына…
- Ты сама - пьянь! - говорит мужчина отрывисто и заходится в кашле. - Заткнись, тварь!
Настя устала слушать…
Кто эти люди? Почему никто, кроме нее, их не слышит?
Как-то в минуту перемирия, когда между ними снова была нежность и доверие, когда они снова стали близки, она рассказала мужу. Он прислушался, подошел к стене, приложил ухо. Взглянул внимательно на нее. Не поверил...
Проклятые голоса! Алкоголики. Незаконно вселились в чужую квартиру.
Она выходила несколько раз. Свет в окнах не горит. Звонила - дверь не открывают. За дверью тишина.
Стоило ей остаться одной - снова эти голоса.
Как медленно тянется время. Где же Максим? Мишутка заснул так крепко, что она даже не слышит его дыхания. Прислушивается - дышит ли? Не дай бог - с ним случится что-нибудь. Она этого не переживет.
Ничего, ничего не случится. Сейчас придет Максим, она поговорит с ним, она объяснит, что он не должен так поступать.
- Ты, ты во всем виноват! - снова хрипло закаркала за стеной женщина. - Мишутка мой в тюрьме, а ты здесь… Верни мне моего мальчика, проклятый!
- Уйди от меня! Уйди! Убери нож! Настька! Гадина! Настька, Настька! Зачем ты?.. Убила меня!.. Вынь нож, вынь!.. Помогите!.. Помогите… Настя…
- Вот тебе! Вот тебе, сволочь! За жизнь мою, за Мишутку! Вот тебе!
- Ты что, Максим, ты что? Не умирай, не умирай! Не со зла я… Прости меня, дорогой, прости! Максим! Максим!
Нет, не может этого быть. Как в страшном сне. Ей все это кажется. Из-за неурядиц этих, из-за скандалов. Это просто совпадение. Имена те же... Ну и что? Мало ли людей с одинаковыми именами. Это просто совпадение…
С ними такого никогда не случится. Никогда. Это просто сон! Сон! Нужно проснуться!
Почему никак не рассветет? Почему за окном все время ночь? Когда же утро? Максим!
Женский голос за стеной снова захрипел:
- Ты виноват… Сын в тюрьме… Сколько крови... Одна я, одна… Это ты, ты во всем виноват… ты виноват…
Застыла ночь. Застыло время. Темнота обступила со всех сторон молодую женщину, сидящую на краю постели. За стеной сиплый голос монотонно хрипел:
- А ведь я умница, красавица была, школу с золотой медалью закончила, танцевала в школьном ансамбле, парни за мной табуном ходили. А я тебя выбрала...

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 07:45 
Живущая в сети

Заюшкинамама, ужас какой............ К сожалению, и такое в жизни бывает.........

Почему-то думается мне, что у slittop муж не алкоголик..... Если я не права - если все таки дело с алкоголем стоит так остро - то тут действительно выход только один - бежать. Бежать с детьми под мышку....
Нужно понимать, что мужчины вообще существа слабые..... Он весь свой депр этим самым пивом заливает.... Не умеют ведь они, мужики, плакать, а энергию эту куда-то девать надо. А унижение, оскорбления - это у него защитная реакция такая. Он почувствовал, понял, что вы действительно можете от него уйти. Оттого и обратный ход. Мужчины в большинстве своем в таких ситуациях как дети - стратегий никаких нет, последовательности тоже. Кидаются из стороны в сторону, истерят, ножками топчут :-) .
Кто-то из девочек посоветовал к психологу обратится. Присоединяюсь. Хоть одной, хоть вместе с мужем. Возможно он вам поможет увидеть корень проблемы. Попробуйте. Даже ради того, чтобы, если вы все таки разойдетесь, вы понимали, что сделали все.........

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 07:58 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Liss_ya, сейчас не алкоголик... Годков через 15 разве что...
Ужасно это. Не алкоголик - это бутылку лёгкого пива с воблой в жару в конце рабочего дня, да на празднике с гостями изредка.
А если пьёт часто, то сопьётся... Увы!
На работе есть один мужик пятидесяти лет. Кажды день по бутылке водки выпивает после работы.
Временами, когда совсем плохо становится, ездит на Сеченова на чистку. Прокапают его там. Снова пьёт.
Каждый день работает. На машине ездит. Семья есть.
Но алкоголик.
Постепенно все скатываются. Никто алкоголиком за 1 день не становится...

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 08:06 
Балаболка

СветланаN, вы когда писали бутылку лёгкого пива с воблой в жару в конце рабочего дня, не имели ведь ввиду постоянно, да?

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 08:40 
Элита

Я своего не считаю алкоголиком.. у нас, на самом деле проблемы в чем то другом, а алкоголь на втором месте. Раньше я считала, что все из за алкоголя. Но сейчас понимаю, что все где то глубже. Он ведь не всегда пил. Раньше как то по праздникам, ну вне праздников мог выпить 2-3 раза в месяц 1-2 бутылочки. Не больше. А если к психолога идти - надо вместе. Потому что я знаю что сама сделала не так. то есть со своей стороны я знаю, а с его - вообще ничего не понимаю

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 08:53 
Живущая в сети

СветланаN, ой, кажется мне, не все так однозначно. Не всегда те, кто сейчас употребляют алкоголь завтра станут алкоголиками. Я знаю тех, кто "вчера" пил. Много пил, просто по тому что не знал куда себя деть, да, на самом деле, не важно почему... а сегодня этот человек не употребляем алкоголь совсем, просто, говорит, "перерос" он это. Научился по-другому расслаблятся. Сегодня он успешный, уверенный в себе человек, прекрасный семьянин. Не стоит всех, кто сегодня употребляет, записывать в завтрашние алкоголики...

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 08:55 
Элита

Liss_ya, согласна, тоже знаю таких людей.

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 08:57 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

LORA, ;-) разумеется.
Мне в этом плане вдвойне повезло: во-первых, у мужа в семье все плохо переносят алкоголь, поэтому пьют очень редко. Во-вторых, ему достаточно кружки лёгкого пива вечером в жаркий, чтобы утолить жажду. А учитывая его вес в 110 кг на нём это совершенно не отражается. А водку летом он даже на празднике выпить не может. Нет желания.
За всю нашу совместную жизнь (более 12 лет), пьяным я его видела около ДЕСЯТИ раз. (т.е. даже раз в год он не напивается допьяна!). Слава Богу! А дети его таким видели раз 5. И учитывая, что его организм не переносит алкоголь, они всегда думали, что папа заболел. (Он реально лежит сутки зелёный, пьёт какое-нибудь лекарство от отравления типа энтеродеза. Потом год его передёргивает от вида выпивки :-) )

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 08:58 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Liss_ya, таких единицы. Увы.
А тех, кто скатился, тысячи...

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 09:01 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Liss_ya писал(а):
Я знаю тех, кто "вчера" пил. Много пил, просто по тому что не знал куда себя деть, да, на самом деле, не важно почему... а сегодня этот человек не употребляем алкоголь совсем, просто, говорит, "перерос" он это. Научился по-другому расслабляться. Сегодня он успешный, уверенный в себе человек, прекрасный семьянин.

Это очень редкое исключение.
Правило бывает обратным.
И в это исключение я верю, потому что он сейчас не употребляет совсем.
До тех пор, пока пьющий человек не употребляет совсем, он себя контролирует. И он прав, что ни капли не пьёт. Ему и нельзя ни капли.
Иначе может быть срыв. :sad:

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 09:23 
Живущая в сети

СветланаN, под словом "совсем" я имела ввиду не совсем то :-) . За праздничным столом, или в компании близких друзей - может и коньячку выпить. Спокойно, без зависимости и "горящих труб" на следующий день. Человек мне этот достаточно близок, и разговариваем мы откровенно... Спрашивала его как-то - отчего сейчас не употребляемС? - грит - нет кайфа от этого. Вот хоть убей.
Пока писала вспомнила еще двоих мужчин, зависимых раньше и абсолютно независимых сейчас)). Один из них, кстати, перестал пить после того как развелся с первой женой и женился заново. Первая жена для него было просто очень высокой планкой, он явно до нее не дотягивал. Хоть и прожили они вместе 20 лет.....

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 09:29 
Балаболка

СветланаN, ну слава Богу))

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 09:35 
Живущая в сети

что-то разоткровенничалась я :blush: не стоит того))

Последний раз редактировалось Liss_ya Сб авг 17, 2013 17:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 09:57 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Liss_ya, в районе приволжского рынка вижу табуны нетрезвых хорошо одетых (т.е. не бомжей) мужчин среднего возраста. Им бы с маленькими внуками нянчится, а они в бутылку... :cray:
Я днём, когда с ребёнком гуляю, вижу, сколько их бродит. Всё нормальное население на работе, а эти спиваются. Через каждые 10 метров на такого "шатуна" натыкаешься! Раньше ведь не было такого. В моём детстве у нас на весь квартал была только одна семья алкашей. И все их знали. А теперь под каждым кустом сидят. И везде у них стол...
Да что мужики? Мамочки сидят с бутылками, сигаретами... :shok:
Не было раньше этого. Теперь дитю не знаешь, куда взгляд отвести...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа