Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 05:01 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Omanda писал(а):
Сходила сегодня к трихологу.
Посоветуйте: делать пиллинг или опять развод?

Конечно, развод. Мне в Хаир клиник, помнится, на 25 000 таких лохо-процедур поназначали. :-)

С АМД - лабораторией люди вообще судятся: отдают по 70 000 за "лечение", а результата нет! :diablo:

Обязательно сделайте ФТГ: вопрос АГА- не АГА сам тогда отпадет.

А компетентность врача меня настораживает: у нее что, глаз-алмаз, чтобы без ФТГ, навскидку, вам диагноз ставить?

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 13:26 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Объясняет это тем, что волосы падают и с затылка, так же как и везде. И при АГА не растут новые волосы, а у меня растут,НО очень-очень тонкие (истонченные).

Ходила в "Нашу Клинику"

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 15:07 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Ой обьясните пожалуйста мне еще раз .При ага рамтут все таки новые волосы или нет . Я начала пользоваться эвкапилом значит они начнут расти новые волосы или я эвкапилом сохроняю только то что уже осталось.Спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 22:19 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

мид писал(а):
Ой обьясните пожалуйста мне еще раз .При ага рамтут все таки новые волосы или нет . Я начала пользоваться эвкапилом значит они начнут расти новые волосы или я эвкапилом сохроняю только то что уже осталось.Спасибо.

Вы не пугайтесь.
Не растут маленькие новые волосики при АГА до лечения, а после начала лечение конечно растут!!!

Так врач обосновала, что ФТГ делать никчему!

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 14:50 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

А ещё, девочки, а какими шампунями вы сейчас пользуетесь, наряду с основным лечением???

СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 09:56 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Omanda писал(а):
Объясняет это тем, что волосы падают и с затылка, так же как и везде. И при АГА не растут новые волосы, а у меня растут,НО очень-очень тонкие (истонченные).

Точное количество выпавших волос на глаз определить невозвожно. При АГА новые волосы растут,
но более тонкие, чем остальные и до максимальной длины не дорастают - выпадают.

У меня здоровые волосы где -то 50 см, а агашные - даже на вид раза в 2 тоньше и выпадают длиной 4- 6 см.

СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 10:06 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Omanda писал(а):
А ещё, девочки, а какими шампунями вы сейчас пользуетесь, наряду с основным лечением???

Шампунь абсолютно не играет никакой роли при АГА - его главная задача: смыть жировой слой с волос и потом смыться самому.

Я пользуюсь Керастаз для сухих и поврежденных волос, но при АГА можно хоть шампунем "Крапива" пользоваться - разницы никакой не будет.

То, что действительно дает эффект при АГА, так это мин и ОК ( либо эвкапил). Можно еще дополнить витаминами для волос и ногтей.

СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 18:28 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Ласковый Ветер писал(а):
Omanda писал(а):

Точное количество выпавших волос на глаз определить невозвожно. При АГА новые волосы растут,
но более тонкие, чем остальные и до максимальной длины не дорастают - выпадают.

У меня здоровые волосы где -то 50 см, а агашные - даже на вид раза в 2 тоньше и выпадают длиной 4- 6 см.

И сейчас АГАшные волосики тоньше и выпадают? Даже при использовании МИН и ОК???

СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 04:21 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Omanda писал(а):
И сейчас АГАшные волосики тоньше и выпадают? Даже при использовании МИН и ОК???

Нет, сейчас не выпадают - я же ОК пользуюсь. :)

СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 13:06 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

А истончение волос тоже прекратилось?

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 13:04 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Omanda писал(а):
А истончение волос тоже прекратилось?

Нет, истонченные волосы еще попадаются. Дело в том, что после начала лечения волос не сразу приходит в норму.

Должно пройти несколько циклов роста и выпадения волоса, прежде чем он вернется в нормальную форму.

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 15:42 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Но меньше?

Это здорово!
Спасибо Вам большое за ответы! :chmok: :chmok: :chmok:

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 19:41 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Скажите пожалуйста а при ага можно волосы красить. Спасибо

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 21:14 
Модератор

мид, красим, живы))

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:29 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

у меня тоже после вторых родов стали выпадать волосы бегала по гореврачам и только через 2 года мне предложили сделать трихограмму...как ни ужасно то диагноз ага...уже потеляла пол головы...жудкая депрессия...столько денег на ветер...и сейчас читаю ничего утешительного...я крайне не хочу пользоваться минакседилом...пока заказала экапил...если чесно для меня это приговор я уже неделю не могу прийти в себя...и так не красавица теперь еще и лысая...чувствую себя инвалидом...

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:32 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

боковой пробор светится...как жить дальше мне всего 29 лет... :cray: еще и дочка маленкая...а вдруг я ей передам это заболевание по наследству :cray:

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:37 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

когда услышала диагноз, в голове только один вопрос за что мне это...

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 13:59 
Живущая в сети

Inara, да ну, перестаньте хандрить! Можно подумать диагноз страшный типа рака, упаси Аллах. У меня тоже ага, подозреваю что уже минимум лет 10-15. Не только боковой пробор светится, а вообще по-моему вся голова. Но из-за этого комплексовать и убиваться не собираюсь, на улицу я все равно в платке хожу, а домашние меня любят не по причине шикарных волос, никогда они у меня такими и не были.

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 14:45 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

еще после вторых родов а вернее во время беременности немного повысился ТТГ...так и остался выше нормы...тепер эндокринолог сажает на гормон...неужели только это выход...ТТГ 5.2 при норме 0.3-4.0

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 18:49 
Модератор

Inara, не хандрить, начать лечение, может быть сделать более короткую прическу.
Это не смертельно, востановить волосяной покров можно, но поддерживать это состояние нужно постоянно до менопаузы. Я тоже дико переживала, но потом подумала, что в крайнем случае сделаю себе хороший парик из натуральных волос, если уж совсем трындец будет.
А чего вы миноксидила то так боитесь? Это же не гормональное средство.

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 22:13 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Destani писал(а):
Inara, не хандрить, начать лечение, может быть сделать более короткую прическу.
Это не смертельно, востановить волосяной покров можно, но поддерживать это состояние нужно постоянно до менопаузы. Я тоже дико переживала, но потом подумала, что в крайнем случае сделаю себе хороший парик из натуральных волос, если уж совсем трындец будет.
А чего вы миноксидила то так боитесь? Это же не гормональное средство.

он проникает в кровь...растут волосы не только на голове но и на лице...я сплю с малышом хочешь не хочешь он будет в контакте с этой химией...и вообще незнаю это для меня прам последний вариант...я лудше потрачусь на наноген он не столько волос отрастит но хоть чтото...и начну курс экапила...заказала 6 каробок на пол года...надеюсь в этом и есть мое спасение...еще прикупила эль кранель немецкий и DSD 343a
возму курс лазеротерапии...на плазмолифтинг не појду дорого 180долларов и ҝфект неизвестно будет или нет

СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 22:20 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

стрижка и так короткая - каре
у меня с рождения волосы тоненькие всегда были и длиннее, чем до плеч не росли ...максиму длины до плеч были...от природы волосы слабые...плюс это заболевание и итог неутешителен...

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 10:02 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Ласковый Ветер писал(а):
svetolda писал(а):
Ласковый Ветер, Вы писали,что просвечивалась голова,и на ОК она заросла.у Вас это было заметно внешне или только фтг?

Мне результат стал заметен визуально, поэтому и фтг я делать не стала )

svetolda писал(а):
Ласковый Ветер, Просто я сейчас еще раз перечитываю весь форум,и кто-то пишет,что спустя несколько лет применения мина+ОК , мин отменяли и результат сохранялся,а кто-то пишет,что если мин начал,то это на всю жизнь,даже применение его если уменьшить(не 2р в день,а через день).

Объясню что такое мин и ОК на примере.

У вас во дворе зеленая лужайка и на ней густая, хорошая травка. Вдруг под землей появились жуки и начали корни этой травки грызть.

Всю траву они не сгрызли, но ее стало заметно меньше. Так вот: жуки - это андрогены, которые ваши волосы ( травку) уничтожают.

Если вы пьете ОК, то жуков парализует и они вашу траву не трогают. За это время травка успевает оклематься и снова полянка зарастает. Как только ОК прекращаете пить - жуки приходят в себя и снова грызут ваши волосы, потому что они не погибают, а их просто парализует.

Мин - это наподобие супер-мощного удобрения, который заставляет расти волосы с такой скоростью, что жуки это все просто не успевают съесть. Мин убрали - жуки всё съели.

Главное - парализовать жуков ( андрогены). Тогда волосы сами придут в себя и снова начнут расти.

Мин ( супер-удобрение) нужен, когда АГА началось уже давно, и волосы ( травка) съеденные жуками в самом начале, без мощного толчка в виде супер-удобрения, сами уже проснуться не могут.

svetolda писал(а):
Ласковый Ветер, Хочу просто что-то лить на голову,стемоксидин или Аминексил и плюс ОК. Что скажете?

И стемоксидин, и аминексил - препараты категории кремов "от морщин". Их эффективность ( в отличии от мина) нигде не проверялась и нам остается верить производителям лишь на слово.

Поэтому доказанный эффект только у ОК. Плюс еще витамины для волос подключить можно - как дополнительное средство они хорошо себя зарекомендовали )

я например никогда не пила противозачаточные таблетки и насколько я знаю это вмешательство в организм не проходит бесследно у многих начинаются серьезные проблемы с сосудами...у некоторых напротив именно прием таблеток спровацировал в последствии АГА...нельзя просто так взять и выключить нормальную работу яичников и думать о том что это без вреда пропустит организм...тут и щитовидка барахлить начнет...поэтому многие начинают потом страдать набором веса. ни все так просто гормоны это равновесие в организме если чтото не так пойдет страдает весь организм...

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 10:14 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

еще что интересно про антиандрогены я прочитала у Вас девочки про теже противозачаточные или наружного применения...я была в течении 2 лет у 3 трихологов...и ни один даже не заикается про такую терапию...никто даже не говорит что можно так банально блокировать дегидротестостерон...почему не понимаю...или им постоянно нужно чтоб к ним ходили или я не знаю что уже придумать....

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 11:17 
Живущая в сети

Inara, я тоже не хочу употреблять гормональные ОК по вышеперечисленным причинам. Заказала эвкапил, после родов начну мазюкать)))

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 11:43 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Действительно , ОК вызывают проблемы с сосудами- не у всех, конечно. Но у меня, к моему глубокому удивлению, появились .

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 12:48 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

у меня например и так сосуды в ужасном состояние везде капилляры просвечивают...чуть дотронусь синяк и т.д...на лице есть капилляры...если еще ок то пипец будет.

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 13:13 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

мне кажется ага придумали чтобы был диагноз...если не могут найти его...
вот по трихограмме на затылке волосы сильнее растут чем на макушке...но вот глядя на детей когда первые волосы растут тоже самое затылок бывает всегда более пушистый чем макушка...потом конечно все заростает...но изначально это так...
у меня выпадают и тонкие и толстые и длинные и короткие волосы....нокти как бумага много много лет...срезаю под корень не растут...милиметр и слоятся...

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 13:26 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

у мен все началось после вторых родов...отношения с мужем подпортились...двоих детей одна обхаживаю весь день...поэтому нервы некчерту превратилась в истеричку плачу часто...какието панические атаки появились агрессия...вот и результак...пью успокоительные...но что мне поможет если ложусь в 1ночи ночью еще казавки разбудят изза того что комар жжужит и утром в 8 бегу им завтрак готовить...днем не спят и мне недают...

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 15:14 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

ИНАРА, дорогая!
Вы просто очень замкнулись! Дети, заботы, с мужем неполадки, да ещё проблемы со здоровьем - настроение нет, всё раздражает, от этого нервничаете, а от нервов ещё хуже здоровье!
Вы просто остановитесь!!! Выдохните, подумайте, что главное дети живы и здоровы, остальное, мы - мамы переживем!

Я тоже мучаюсь с волосами лет 12 уже и с каждым днём я делаю для волос всё больше, а их состояние все хуже, и их самих всё меньше.
Почитала у девочек тему, сначала два дня не могла ни о чем думать от ужаса, что у меня АГА, и это ПОЖИЗНЕННО, записалась к трихологу, сдала все анализы, настроилась и смирилась на лечение АГА и бац!!!! трихолог говорит, нет, не АГА!!! Мой заключение: страшное диффузное выпадение по всей голове с сильнейшим истончением самих волос!!!
И это меня убило окончательно, при АГА хоть понимаешь причину выпадения, и метод лечения, при котором волосы можно наростить и сохранить, а я до сих пор в растерянности.

Скорее всего всё из=за щитовидки, мучает меня 10 лет!
И здесь двумя препаратами не обойдешься, не возможно настроить гормональный фон так, чтобы волосам было комфортно((((

И вот это не знание диагноза(причины выпадения) для меня пострашнее АГА.

Последний раз редактировалось Omanda Чт сен 17, 2015 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа